воскресенье, октября 03, 2010

Всем привет!

Возвращаюсь, на подобие того блудного попугая, в виртуальное пространство. И по традиции начинаю новый виток блоговодства с обновления внешности своему бложику. 
Этим летом меня затянуло и поглотило огородничество. Вот кто б еще мне пару лет сказал, что я ТАК буду рваться на дачу - плюнула бы ему в глаз ни за что бы не поверила. А в этом году кааак захотелось! Наверное, крестьянские мои корни проснулись и давай шевелиться :). В итоге скооперировались с сестрой нашего лучшего друга - у нее дача, у нас - энузиазизьм. В итоге она с благодарностью спихнула на нас вообще все огородные дела, а мы с радостью в них ввязались. И это был такой кайф, скажу я вам! Никогда бы не подумала, что это так здорово - залезь в грядку, например, клубники, и, не отрываясь, пару часов вдумчиво выпалывать сорняки или обрезать неуставные усы. Я теперь понимаю, почему наши предки былы куда более психически устойчивые. Приключился какой стресс, детки, например, чего отмочили - пошел и пару грядок прополол, или перекопал, и всё! Ой, насчет копать! Когда по весне мой дорогой мушш с голым торсом и присущей ему размеренностью :) начал вскапывать участок... Это же практически песня без слов, глаз не отвести!

 В этом году собрали большой урожай ягоды, в связи с чем освоено много всяких новых рецептов выпечки. Если хотите - поделюсь. Но если честно, процесс взращивания меня увлекает гораздо больше самого результата :) Неправильная я какая-то крестьянка :) . А еще сбылась моя давняя мечта - я смогла посадить и вырастить свои любимые цветы - подсолнухи! Причем, пока они не зацвели, всё мечтала, как срежу и букет домой принесу, а когда они распустились - просто рука не поднималась их срезать. Такое ощущение, что солнышки спустились прямо на землю и ласково мне улыбаются и кивают. Смотрите сами:


А потом какой-то неравнодушный человек, пожелавший остаться неизвестным, решил, что раз мы ничего не срезаем, то оно никому и не надо, и выкосил у нас половину подсолнухов. Пришлось и нам оставшиеся срезать, чтобы хоть как-то продлить себе удовольствие.

Еще это лето нам сильно расширило представление о грибах. Особенно, о шампиньонах. Дорогой муж как-то поехал на рыбалку и привез оттуда не только рыбу, но и два пакета грибов. В одном пакете была рядовка тополиная, а в другом - шампиньоны. Таких шампиньонов, да что там, шампиньонищ!, я еще не видела.


Но самое главное - в это лето сбылась моя давняя, даже страшно сказать, какая давняя - 13 летней выдержки!, мечта. Мы съездили в Омск! У меня так много было связано с этим городом (открою страшшшшшную тайну - у меня даже первая любофффь приключилась тогда в Омске. Только никому не говорите!). Очень интересно было проверить свои тогдашние впечатления. Проверила. Получила просто массу новых впечатлений. Это нужно отдельно рассказывать. Но что бы вы окончательно мне поверили, что здесь был Вася встреча с городом состоялась - вот она я, вся как есть счастливая :).


 А вообще, много о чем передумано, многое переосмыслено за это лето. И я этому очень рада, значит, не стою на месте и развиваюсь как личность :). Я очень соскучилась по вам, дорогие друзья, по этому постараюсь поактивнее влиться в общение, насколько это позволит наш медленный и печальный Интернет :).

13 комментариев:

  1. "...Приключился какой стресс, детки, например, чего отмочили - пошел и пару грядок прополол, или перекопал, и всё!..."

    Марина, неправильно! Надо не самой на грядки, а тех, кто что-то отмочил! :) Чтобы больше не отмачивали. Но потому как так не бывает, то и грядки всегда будут в идеальном порядке! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Rubric, ну да, это тоже :). Беру ценную воспитательную мысль на заметку :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Какой приятный отчет :) Явно лето было насыщенным.
    Я вот пока к грядкам не сильно готова, а вот к жизни за городом уже почти :)

    З.Ы. А рецептики обязательно выкладывай. Я сейчас тоже выпечкой активно занимаюсь.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, я считаю, лето удалось.
    Рецептики буду выкладывать, обязательно. А ты только сладкой выпечкой увлеклась или несладкой тоже? Кстати, дрожжевое тесто пробовала сделать?

    ОтветитьУдалить
  5. И сладкой, и не сладкой...вот делала сырно-луковый закрытый. Очень понравился :)

    А с дрожжами так пока и не подружилась :( Боязно мне...

    ОтветитьУдалить
  6. О, а я открытый делала! Тоже очень понравился. Надо будет обменяться рецептами.
    Насчет дрожжевого теста - артистка ты :))). Ну не получится - выкинешь, делов-то :). Ёлки, так хочется, чтобы хоть кто-нибудь по моему МК попробовал сделать и расказал, получилось или нет :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Обязательно обменяемся. Вот тут рассказывала, а скорее показывала свой опыт со сливовым пирогом :) А дрожжи я уже купила, так что скоро опробую твой МК и отчитаюсь :)

    ОтветитьУдалить
  8. Марина большое спасибо за такой ценный совет все исправила работает, предлагаю перейти на ты, еще раз спасибо. Люда

    ОтветитьУдалить
  9. Ура! Заработало! :)
    Правда, рада, что всё получилось. С удовольствием перехожу на "ты"!

    ОтветитьУдалить
  10. Наконец добралась я и до твоего блога. Когда ты говорила, что грибы большие, я не думала, что они настолько большие. Это же какие-то Валуевы грибного царства! Как долго вы их ели?
    К слову, коллаж прекрасный. А на фотографии грибы на фоне скатерки с подсолнухами чудеснейшим образом перекликаются с предыдущим фото.

    ОтветитьУдалить
  11. Валуевы и Карелины, практицки :) Мы немедленно изжарили самые здоровые (полная сковородка), остальные я пробланшировала и заморозила в ожидании постных дней.
    Насчет прекрасного коллажа ты мне, безусловно, льстишь, но мне нравится :). А вообще - да, я обожаю подсолнухи. Я в них абсолютно влюбилась после фильма Calendar Girls, который Мадинка для диплома переводила.

    ОтветитьУдалить
  12. Интересно было бы почитать ваши впечатления об Омске, я там живу. :)
    Оля

    ОтветитьУдалить
  13. olmac, Оля, я думаю в начале следующего месяца, когда Инет немного оживет, всё-таки оформить свои впечатления. А пока Инет не позволяет нормально картинки загружать.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий! Всегда рада вашим откликам!