среда, мая 26, 2010

Ура, каникулы! И о чудесах казахстанского образования.


Дорогие друзья, поздравляю всех с окончанием очередного учебного года!

Если честно, этот год выдался немножко тяжеловатым. К общеобразовательной школе у моей дочки-второклашки добавилась еще музыкальная школа, по классу флейты. И моя девочка везде справилась на отлично! Предварительно попив родительской кровушки и регулярно отыгрывая концерты на родительских нервах :). Ну и плюс капризничающий младший, которого приходится таскать за собой (а чаще на себе) повсюду.
Однако, этот учебный год не обошелся без открытий научного плана. Лично для меня откровением стала следующая информация из учебника "Познание мира" (аналог Окружающего мира) для 2-го класса. Читаем:
Для тех, кто не сразу понял, абисняю еще раз: солнце накапливается в древесине и лежит себе в дровах, как в консервах. Или в угле. А когда углем или дровами топят печку, солнце оттуда выходит, оттого и тепло. Вот так. Граждане, это ж Нобелевка!!! Или я совсем уже ничего не понимаю...
Желаю всем, ученикам, родителям школьников и педагогам хорошего отдыха и теплого лета!

5 комментариев:

  1. Флейта??? Это наверное, прекрасно!!!
    А по поводу на себе, ага, знакомая ситуация. Зимой думали бросить эти все тренировки, потому как у мамы, меня то бишь нервы сдавали...
    Про лучистую энергию, конечно закрутили, но что-то в этом есть:)))

    ОтветитьУдалить
  2. В российских учебниках тоже перлы выдают, не знаешь, то ли плакать-то ли смеяться, но больше всех Украина отличилась, вот по кому Нобель плачет, так по авторам их учебников!

    ОтветитьУдалить
  3. О, сколько нам открытий чудных...
    В Российской системе образования тоже перлов хватает:(
    С окончанием учебного года вас! Что такое на музыку с мелким на закорках знаю не по наслышке. Хорошо с этого года старшая сама стала ходить:))

    ОтветитьУдалить
  4. Кому-то каникулы... А кому-то экзамены! Эх!

    ОтветитьУдалить
  5. Фея, LEshik, вы меня понимаете :). У спины тоже каникулы :). А что делать?
    Лютиция, почитать бы, что там наши братья-славяне открыли :)
    Маруся, удачи на экзаменах!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий! Всегда рада вашим откликам!