пятница, декабря 23, 2011

Оформление блюд на Новый Год

Снова спешу поделиться с вами идеями оформления Новогоднего стола. Предупреждаю сразу, драконов не будет. У меня уже аллергия на этих животин. Куда ни глянь - всюду драконы. В магазинах, на улицах, в блогах, кошмар какой-то. А вот наших традиционных символов Нового Года и Рождества я постаралась подобрать побольше. Надеюсь, какая-то из этих идей вам пригодится. Все фотографии кликабельные, щелкаете на них мышкой, и они откроются в полном размере.
Еще две аналогичных подборки идей новогоднего оформления блюд можно посмотреть здесь и вот здесь.

Снеговики:


Ёлочки, а так же их веточки-лапки (еще способ изображения еловых веточек из огурца можно подсмотреть на фотографиях с птичками, ниже):


Непременные атрибуты Нового Года и Рождества - веночки, свечки, и всякие шарики-колокольчики.


Птички-невелички. И наши родные-отечественные, и вполне экзотические:


Ну и прочие разные околоновогодние штуки:


Только не спрашивайте, причем тут Новый Год и змея :), мне просто понравился этот способ. Мне кажется, так можно оформить не только салат, но и какой-нибудь паштет.
Большое  спасибо авторам фотографий за такой размах фантазии и за то, что делятся своими наработками. Я специально нигде не подрезала имен автороф фотографий, только кое-где их срезал Picasa, когда впихивал фотографии в коллажи. Так что по имени автора, а кое-где и по логотипу сайта можно нойти не только исходную фотографию, но и рецепт собственно блюда.

3 комментария:

  1. Хорошая подборка, впечатляет и дает стимул к действиям :)

    ОтветитьУдалить
  2. Я бы все попробовала! :) Эх, укроп в Англии не так легко достать. То, что продается в супермаркетах им назвать трудно, дохлые три с половиной веточки по цене пальмовой ветви! А я так люблю укроп!
    Спасибо за проведенную работу, Марина!

    ОтветитьУдалить
  3. Ochumelaya, спасибо! (Вообще, прикольное у нас общение выходит - дикая и очумелая хозяйки :))))
    Лена, ты меня, можно сказать, ободрила, я тоже себя англичанкой почувствовала. По совершенно непонятным мне причинам укроп у нас тоже стоит запредельно (как и вся прочая зелень). Причем, я еще как-то могу понять причину дороговизны зимой, теплицы, доставка и т.п. Но летом-то??? Укроп и зеленый лук - они вообще как сорняки растут, им ухода практически не надо, только поливать. Зогдако. И спасибо за теплые слова, я старалась.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий! Всегда рада вашим откликам!