пятница, июля 01, 2011

Ужасы нашего городка

Хотела к пятнице чего-нибудь радостного, или вкусного, или просто приятного выложить, но не могу, настроение не то.
Вчера стала свидетелем преступления. Кроме шуток, самого настоящего. Выглянула в окно посмотреть, где там моя красотка гуляет, и вдруг вижу, как два парня девушку в машину заталкивают. Она вырывалась, как могла, но вдвоем эти гады её всё-таки засунули в машину и уехали. Всё произошло очень быстро, буквально какая-то пара минут.
В принципе у казахов давно существует традиция воровать девушек "в жены", но в большинстве случаев это воровство, на самом деле, "воровство", т.е. девушка вполне себе согласна, и "воруют", если родители против или нет денег на богатую свадьбу (а казахсткая свадьба - это реально без штанов остаться, хочешь или нет). Но тут девушка явно была против, и похищение было самое настоящее.
Отдельный кошмар в том, что всё это происходило в буквальном смысле в 3х шагах от моей дочери. Она с подружкой сначала растерялась и стояла глядела на это всё открыв рот, но потом опомнилась и убежала спряталась.
Если честно, очень страшно. Как теперь мою козу одну гулять отпускать... Ей, конечно, всего 10 лет, и в невесты её никто похищать не будет (пока, по крайней мере), но сам факт, что можно вот так посреди бела дня (было полседьмого вечера, во дворе было полно народу) затолкать человека и увезти, и никто реально не сможет помочь... :( Кстати, когда я спустя полчаса уже беседовала с полицейскими, начальнику бригады сообщили, что практически в то же время возле одного из хорошо известных в городе супермаркетов (Норма) был похищен мужчина. Его точно так же затолкали в машину и увезли. И тут уже ни на какое матримониальное воровство не спишешь...
Готова дать полцарства за комплект Джеймса Бонда, где в какие-нибудь часики или перстенек будут запрятаны монтировка, нож, электрошокер и еще что-нибудь. А на девицу мою хоть передатчик крепи. Как страшно жить... :(

П.С. Пока писала, подумала о том, что вот так часто смотришь фильмы, экшн какой-нибудь, и думашь "Эх, меня там нет, я бы им..." А на самом деле, это очень страшно, и происходит всё так быстро, что пока хоть немного придешь в себя и соберешь мозги и руки-ноги в кучу, уже всё случится :(.

3 комментария:

  1. Я тоже настоящих детективов очень боюсь... В страшном мире мы живём, остаётся надеяться, авось, пронесёт... :(

    ОтветитьУдалить
  2. Жуть какая! Будем надеяться, что твои показания помогут спасти эту девушку. Номер, номер машины никто не запомнил?

    ОтветитьУдалить
  3. Лютция,теперь я тоже боюсь :(.
    Rubric, а как же, я запомнила. Всё то время, что я наблюдала этот ужас, я только и делала, что запоминала номер. Мне цифры очень тяжело даются. Да и тётушки во дворе, и мальчишки, много кто запомнил. Только в полицию кроме меня никто не позвонил :(. После того, как я дала показания, мы поехали на дачу, на всех узловых перекрестках стояли полицейские с автоматами, то есть уже ввели план-перехват. Но это маловероятно, что их можно было вот так поймать, выезд из города совсем рядом с нашим районом, дунули куда-нибудь в аул, а там ищи-свищи...
    Так теперь и мучаюсь, как там эта девочка? Нашли ли её? Хоть бы жива-здорова была... Бедные родители, не дай Бог никому такое.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий! Всегда рада вашим откликам!