понедельник, июня 07, 2010

Итак, МОЯ весенняя птичка!


Началось всё тогда, когда я нашла выкройку весенней птички и решила её сшить. Небольшая заминка вышла с тканьками - сначала не могла найти подходящую, а потом нашлось сразу несколько лоскутков. И вот однажды укладываю я младшенького своего спать, а сама мысленно всё о птичке думаю. И вдруг ррраз! - и в голове у меня возникла Птица.
Эта птица - моя собственная. Нигде не подсмотренная. Моя ПЕРВАЯ примитивочка! Вся такая примитивная-примитивная :). Выкройку рисовала сама, изведя попутно кучу бумаги. Сшита полностью вручную, я на машинке такие загогулины не изображу. Тонирована кофе+какао+ваниль. Разрисована акрилом и контуром. Как хотите, а она мне нравится, и горжусь я ею до невозможности! Вот немножко подробностей. Фото на ладони - чтобы представить размер:
Вообще по ходу пьесы я поняла, что птиц должно быть две. Вот как выглядит пока вторая птичка :
За верхним крылом есть тесемка. Если птичек подвесить, то кажется, что они стремятся куда-то ввысь... Как закончу вторую птичку - обязательно покажу их вдвоем уже в интерьере и расскажу, что каждая птичка значит :) (а как вы думали? примитивы - это философия :))

7 комментариев:

  1. Еще раз повторю, что птичка - чудо! Что воочию, что на фотографии. С нетерпением жду появления ее пары и их совместной фотосессии

    ОтветитьУдалить
  2. Аааааа, какие людиии!!!! :) Юлечка, спасибо еще раз! Ты меня всегда так поддерживаешь! Будет, будет вторая птичка, а как же!

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, птичка чудесна, очень проста и потому особенно душевна. А ведь она еще и первая. Пусть всегда живет в вашем доме и приносит вам всем любовь и удачу.

    ОтветитьУдалить
  4. Zlata, спасибо большое за теплые слова и пожелания!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень мне понравилась птичка, особенно ее взгляд с поволокой!
    Такие глазки выразительные!

    ОтветитьУдалить
  6. как нравится! надо сделать!!!

    ОтветитьУдалить
  7. В поисках весенней птички наткнулась на вашу работу!

    Прелестна!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий! Всегда рада вашим откликам!