четверг, мая 07, 2009

Дела юбилейные

Дорогие друзья, прошу прощения за своё такое долгое отсутствие, но у моей любимой мамочки был юбилей - 60 лет! Вот она, моя дорогая, самая любимая мамочка!

Моя мама - удивительный человек. На её долу выпало немало суровых испытаний, но мамочка не растеряла своего оптимизма, несмотря ни на что она остается настоящей Женщиной!
Из-за того, что моему сыночку всего 9 месяцев, мама решила отмечать юбилей дома, чтобы малыш мог поползать, поспать, поиграть, когда ему хочется. Конечно же, мне пришлось много помогать и многое брать на себя. В частности - приготовление салатов и оформление стола. Т.к. мамуля сразу предупредила, что хочет "чтобы стол выглядел юбилейно!", пришлось попотеть. Но результат маме очень понравился, гости были сражены наповал.

Самым главным хитом стал действительно необычный, и очень вкусный при этом :) салат "Морская стихия":












Салат "Морская звезда" я не пробовала, т.к. в нём есть креветки, и, самое ужасное, оливки, а я и то, и другое на дух не переношу :) Делала вслепую. Но мамуля такое просто обожает, сказала, салат очень вкусный и нежирный.

Ну и третий салатик достаточной простой, но тоже весьма и весьма аппетитный. Его особо мой супруг оценил. Среди нас проходил под кодовым названием Tiffany, по имени автора, опубликовавшего этот салат на одном из кулинарных форумов рунета.


А вот такой пальмочкой из оливок и петрушки были украшены бутерброды и нарезка из овощей. Понятно, что идея не нова, но даже такая простая штука очень украшает стол.

Теперь, наконец-то, я смогу вернуться ко всем своим рукотворчествам. Пока готовилась к юбилею - столько идей в голову пришло! Очень надеюсь их все реализовать и поделиться результатами здесь!

4 комментария:

  1. Ну как, усладила взор? :) Могу рецептами поделиться.

    ОтветитьУдалить
  2. Мдя.. Салатики супер. Я бы только ими (и тортами, правда еще) и питался. Но делать я их не буду :)

    ОтветитьУдалить
  3. Маме долгих лет жизни :)) А рецепты салатов с студию! Такой красоты я еще никогда не видела :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий! Всегда рада вашим откликам!