понедельник, декабря 05, 2011

Спасибо-спасибо-спасибо!!!!

Девочки, дорогие, огромное-преогромное спасибо вам за участие, поддержку и советы. Понемногу начинаю приходить в себя. Извините, что не отвечала сразу на ваши комментарии, но ничего не могу с собой поделать - когда мне ну совсем паршиво, я не могу общаться. Но я все ваши советы очень внимательно прочитала и попробовала всё, что смогла. Решила вам ответить отдельным постом, чтобы все увидели.
Итак, что я с собой делала :).
1. Пошла проверила щитовидку. С щитовидкой, слава Богу, у меня всё в порядке.
2. Витаминки пью. Не знаю, как там нервы, а ногти у меня окрепли. Есть шансы, что Новый Год встречу с маникюром.
3. Силком выволакивала себя на улицу и гуляла по часу с ребенком. К счастью, сейчас зима и можно не огранчивать себя детской площадкой, а бродить по снегу где угодно. Сынище это любит.
4. Заставила себя каждый день делать что-то приятное для себя. Иногда балую чем-то вкусным, иногда прошу мужа сделать ту домашнюю работу, которую совсем не хочется делать, но чаще читаю любимые книги.
5. Ну, и самое главное. Да, я разрешила себе принять тот факт, что многое упущено и этого уже не нагонишь. Это грустно и неприятно осознавать, но теперь уже это никак не изменишь, хоть тресни. Я села и вот прямо подробно расписала, что я имею на сегодняшний день, чем я не довольна, что можно хоть как-то изменить и нужно ли оно мне. Как водится, всё, в общем-то, не так уж мрачно.

Олькина вышивка, я тоже считаю советы типа "посмотри, кому-то еще хуже" дурацкими. Я никак не могу понять, чем может облегчить состояние тот факт, что у кого-то тоже всё паршиво. Лично мне смотреть на чужие страдания в моменты душевного упадка вообще невыносимо. И спасибо за пинок в сторону врачей. Я теперь, может, даже до хирурга дойду. :)
От всей души желаю тебе тоже преодолеть свое состояние. Так жить - очень мучительно, я понимаю.

Olena, огромное спасибо за четкие и очень действенные советы! Очень помогло, правда. Когда видишь перед собой какую-то программу действвий, как-то само собой получается, что начинаешь двигаться в правильномнаправлении.

Лидия, как замечательно, что есть такие солнечные люди, как Вы! Жить возле заповедника - это уже такое счастье. Всё-таки если человека окружает красивая природа, это очень сильно влияет на человека в положительную сторону. Ну, как мне кажется.

ЧУМработница, для меня полярная ночь стала бы смертным приговорром. У меня вообще организм на солнечных батарейках, наверное. Я долго без солнца не могу. Чумотека у вас действительно, очень позитивная. Спасибо вам!

Rubric, Леночка, спасибо большое за поддержку! Я старалась всё это время почаще заходить в ваш блог Сплошной позитив. Это меня очень поддерживало.
перевод я закончила давно, в мае еще. После нового года будет очередной. Как оказалось, это десятитомник, посвященный Карлагу. После нового года будет делаться девятый том.

Weslava, кофе - это действительно сила! И шоколад еще. И апельсины. Оказалось, эти вещи на меня очень положительно действуют.  Правда, Митяева я не очень люблю. Зато открыла для себя музыку коллектива "Rondo Veneziano". Это такая неоклассика, как я понимаю. Есть совершенно прелестные мелодии.
Я тут такой рецепт шоколадного пирога или торта, это смотря кому как нраится это дело называть, освоила - блеск! Быстро, просто (как я и люблю) и очень вкусно! Если хотите - поделюсь.
А вообще, главным признаком выздоровления считаю то, что опять начинает хотеться порукодельничать, идеи какие-то возникают. Да и вообще, скоро Новый Году, уже совсем скоро, а у меня конь не валялся еще. Буду наверстывать.
Спасибо еще раз всем! Не знаю, как бы я без вас справилась. Спасибо, что вы есть!


7 комментариев:

  1. Ух ты, какое спасибное сообщение! И тоже спасибо:)).

    ОтветитьУдалить
  2. Ну и слава богу,что все рассосалось:-) если вдруг мне плохо будет,я тоже SOS пошлю,пусть помогают:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Все 8 предыдущих томов - тоже твоя работа?!!!

    ОтветитьУдалить
  4. [b]Лена-Rubric[/b], нет, не все. Первый том делался вообще без меня, потом три тома воспоминаний бывших узников Карлага мы пополам с другим переводчиком делали, а вот остальное - мое. Сейчас делается фотоальбом альбом о Карлаге, немного об истории создания лагеря и фотографии и краткие биографии наиболее выдающихся и знаменитых "сидельцев" - академики, инженеры, балерины, певцы, родственники репрессированных и уже расстрелянных людей.

    ОтветитьУдалить
  5. Скобки нужно ставить не квадратные, а вот эти: > <. Да ты знаешь, наверное...
    А по Карлагу ты у нас теперь главный специалист получаешься. По всем вопросам - к тебе?! :) Гигант!

    ОтветитьУдалить
  6. Лен, я так выпала из блогожизни, что реально забыла, какие скобrи нужны.
    Да уж, теперь специалист. Весь ужас в том, что за исключением самого центра и новых микрорайонов - ВСЯ, абсолютно вся Караганда и все пригородные поселки - это или бывшие отделения лагеря, или места проживания ссыльных. Это просто чудовищно, сколько человеческих жизнейй под городом закопано. После всех этих переводов мне по Караганде ужасно тяжело ходить. :(

    ОтветитьУдалить
  7. Марина, старайся не думать об этом. Что было, то было, мы отдаём дань памяти павшим, но не принимай на себя ответственность за то, что произошло. Может быть, потому тебе так и тяжело...

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий! Всегда рада вашим откликам!