вторник, июня 21, 2011

Девушки-манекенщицы и их мамы. Говард Шац.

Наткнулась на безумно интересную фотосессию фотографа Говарда Шаца (Howard Schatz). Девушки-манекенщицы (терпеть не могу слова "модель") сфотографированы со своими мамами. Суперизвестных лиц нет, но некоторых я узнала, видела в журналах.

Мне понравилось очень. Во-первых, здорово то, что фотографии не цветные. Как мне кажется, именно черно-белое фото как нельзя лучше высвечивает самого человека, его суть. Во-вторых, так интересно смотреть и сравнивать, похожа дочка на маму или нет. На некоторых фотографиях у мамы и дочки почень похожи позы, жесты. Не знаю, это так специально фотограф их поставил, или это уже семейное. Смотришь, и пытаешься угадать их взаимоотношения. Вроде бы всего-то портрет двух людей, а присмотришься - целая история...
Посмотрев всю фотосессию вдруг поняла, что на мам смотреть гораздо интереснее, чем на дочерей. Последние - молодые, красивые, стильные, фигурки, как у статуэток. Но у мам - глаза. И целая жизнь в этих глазах. Хотя, на мой взгляд, некоторые мамы и чисто внешне дадут своим дочкам 100 очков вперед.
В общем, я совершенно очарована, и очень советую вам тоже посмотреть эту фотосессию вот здесь

6 комментариев:

  1. Спасибо за наводку,посмотрела с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  2. ЧУМработница, рада что понравилось.

    ОтветитьУдалить
  3. Ах, время, что ж ты делаешь с нами!...
    Удивительно, как почти все дочки намного выше своих мам!..

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, а мне это как раз не удивительно, я сама на голову выше мамы :), у меня папа был высокий. А вот пара фотографий, где мама ВЫШЕ дочки меня удивляет очень, да :)

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, я удивляюсь не тому, что необычно и неожиданно, что дети выше своих родителей, просто если так каждое поколение будет выше предыдущего, скоро 2-х метровые гиганты станут нормой! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ааа, поняла. Хорошо живем, однако.
    Меня больше напрягает, если честно, что в среднем девочки крупнеют, в то время как мальчики мельчают. Ну или девочки быстрее крупнеют. У нас через дорогу университет, каждый день смотрю на студентов, и такие мне выводы напрашиваются...

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий! Всегда рада вашим откликам!