среда, декабря 08, 2010

Врачебная тайна

На днях перебирала медицинские документы сына, и нашла  заключение врача-ортопеда. Долго пыталась прочитать, что именно написано, расшифровала только слова "ребенок", "явились" и "осмотр". Нет, недаром народ придумал шутку: лучший способ сохранить врачебную тайну - почерк врача. Желающим попрактиковаться в криптографии, или как там наука о почерках называется, предоставляю данный шедевр:
Кстати, старшая дочка, когда увидела этот листок, сразу же обиженно заныла: "Вооот, а ты меня еще за почерк ругаешь! Да я в сто раз лучше пишу! Интересно, что эта тётя в школе по русскому получала..." :)
Между прочим, в последнее время мир сотрясают шпиёнские страсти-скандалы-разоблачения. А может, подкинуть людям идею - отменить нафиг всякие компьютеры и нанять в переписчики наших врачей? Если и утечет такая информация куда, то использовать ее будет крайне затруднительно :)))

10 комментариев:

  1. Жесть, Марин! Честное слово!

    ОтветитьУдалить
  2. Ужосс.... Я разобрала только
    D.S. Здоров .
    О_о О_о О_о

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж...моя участковая плохо пишет, но я все таки могу что-то разобрать...а здесь полная абракадабра...

    Какая-то имитация бурной деятельности...

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно. а эта врач потом свою же писанину разобрать сможет? Или. может быть, он понаписала чего-то. в чём была не уверена,поэтому и накалякала так, чтоб никто её глупости не заметил)))

    ОтветитьУдалить
  5. Но самое интересное! Врач отлично разбирает почерк другого врача!
    Вопрос - КАК? или тоже читает самую нижнюю строчку - Ds: Здоров.....?

    ОтветитьУдалить
  6. Я, сколько ни искала заявленных слов - так и не нашла! Правда, "Постскриптум" Здоров прочитала, с пятой попытки! :)))
    Было бы прикольно, если бы другой врач мог взглянуть и без удивления и дополнительных вопросов сказать, что все понятно!

    ОтветитьУдалить
  7. Сразу видно - ортопед-мечтатель. Вон его как со строчки на строчку уносит...Зато понятно самое главное слово - здоров. :)

    ОтветитьУдалить
  8. А вы уверены, что там что-то написано? М.б. ручку расписывали?

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте Марина. Впервые на Вашем блоге. Очень понравился, я где-то с вами солидарна по поводу хозяйства. О почерке Вы правильно заметили.Таким же почерком выписывают лекарства, а они бывают часто похожи названием.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий! Всегда рада вашим откликам!