понедельник, ноября 22, 2010

И вновь о декабристах и шарфах

А у меня еще один декабрист зацвел! В этом году просто чудеса какие-то: мои цветочки повадились цвести по праздникам. Белый зацвел на День Рождения мужа, а в воскресенье, на именины моего сыночка, зацвел другой декабрист! Хотя, в этом году их правильнее называть ноябристами :) Вот он:


Не знаю, как вам видно на мониторах, а в жизни он белый в серединке, а кончики лепестков как бы ржавого цвета. Самое интересное заключается в том, что я была уверена, что этот декабрист должен цвести ярко алым, 2 года назад я откручивала отросток от цветущего растения, и запомнился он мне именно алым. Зато вот так неожиданно сбылась моя мечта. В прошлый раз я присала, что хочу иметь оранжевый декабрист - и нате вам, он у меня таки есть :) Кстати, удивительно, но по характеру этот декабрист совершенно непохож на белый. Я писала, что декабристы - совершенно некапризные и не очень требовательные цветы. Так вот, этот товарищ - то самое исключение, которое, очевидно, должно подтверждать правило. Он у меня не просто капризный, а прямо-таки нервный какой-то. То не растет, то на одном сегменте аж 8! новых выпустит. В прошлом году набрал несколько бутонов, но я нечаянно сбила один, так он с горя все остальные посбрасывал. На подкормки и прочие танцы с бубнами вокруг своей персоны или не реагирует, или реагирует совершенно неадекватно.
В этом году я наконец-то дождалась от него цветов. Точнее, цветка, т.к.пока он вырастил и распустил один единственный бутон.

А пока цветут мои декабристы, я продолжаю вязать шарфик Ruffles. К сожалению, за 2 недели я совсем немного продвинулась в своем вязании, т.к. уже неделю болею - сильно простыла, лапы ломит, хвост отваливается. Я в таком состоянии предпочитаю не рукодельничать. Мне кажется, мое поганое состояние тогда на вещах отпечатается. Вот что у меня получилось на сегодняшний день. 


7 комментариев:

  1. Очень ностальгический цветок для меня: зима, печка, бабушка и куст розовых цветов... Спасибо!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Olena Grünzweig, рада, что доставила пару приятных минут. Кстати, классического розового декабриста, который обычно водился в домах наших бабушек, у меня и нет.

    ОтветитьУдалить
  3. У Вас не цветы, а экстрасенсы какие-то. все зацветают к определённым датам))) Очень красивый сорт, нежный и необычный.

    ОтветитьУдалить
  4. ilona, я сама просто поражаюсь этим совпадениям. Никогда раньше такого не было. Наверное, моё домашнее колдовство начинает работать :))

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, а вы еще о чем-нибудь в блоге напишите, из того, что очень хочется и посмотрим - сбудется или нет! :)
    Мне казалось, что вы наоборот писали, что декабристы очень капризные. Подивилась я тогда, а это, оказывается, одно конкретное растение такое! Мой белый декабрист совершенно непривередлив, бутонов насаж практически на каждый лист - жду! :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Rubric, да, это вот один экземпляр у меня тако, норовистый. А белый у меня тоже весь в бутонах!
    А насчет желаний... А что, вот возьму и кааак напишу! Кааак всё сбудется :)))

    ОтветитьУдалить
  7. У нас эти цветы рождественниками называют. У меня он тоже уже цветет. А еще фиалки расцвели. Просто сад цветущий сад на подоконнике :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий! Всегда рада вашим откликам!