понедельник, ноября 08, 2010

Вяжу! Шарфик!

Пришла пора возвращаться в ряды не только умниц-красавиц, но и рукодельниц :). А как это лучше всего сделать, если не в совместном проекте? Тут очень кстати подоспел SAL Ruffles в блоге у Kat. На мой взгляд, совершенно замечательная вещь, как нельзя более подходит для открытия рукодельного сезона среди меня :).

Вообще, официальное начало проекта сегодня, 8 ноября, но некоторые участники уже не только начали, но и благополучно закончили :). Я начала в позапрошлую субботу и провязала совсем немного, т.к. я в принципе не очень быстро вяжу, да и к тому же у мужа в прошедшую субботу был День Рождения, я была в бОльшей степени занята подготовкой. Зато на этой неделе лафаааа… У старшего ребенка каникулы, никаких празднеств не планируется, вяжи – не хочу в общем :).

Вяжу из пряжи Yarnart Gold, 400 m x 100 g, акрил с металликом, т.к. этот шарфик будет мне украшением на Новый Год (не, ну что я, хуже елки, что ли? Всё ёлку украшаю-украшаю, а сама что? Решила в этом году начать с самоукрашательства). Ужасно переживаю, что может не хватить пряжи, т.к. забирала последний моток. Но это мой извечный страх, мне всегда кажется, что мало: мало ткани, мало пряжи, мало овощей в борще :).

Вот что у меня имеется на сегодняшний день:



Большое спасибо нашей затевательнице и вдохновительнице за исключительно подробное описание и МК по обернутым петлям.

Кстати, как-то вечером решила я похвастаться мужу своим вязанием. Демонстрирую ему то, что успела навязать и спрашиваю его, нравится ли ему. Муж с любопытством поразглядывал моё рукоделие, а потом и спрашивает: «А зачем тебе вязаные макароны?» Он решил, что это я такую спиральную макаронину вяжу… Сильно задумалась, мож я его недокармливаю? :)))) Так что не обольщайтесь, девочки. Рафлс, рафлс… Макароны мы вяжем! :) Через недельку покажу опять свою макаронину :)

15 комментариев:

  1. Очень симпатичная и тугая спиралька получается :) И пряжа несмотря на металлик смотрится очень нежно. А на ощупь не колется?

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, нет, совсем не колется. Смотрится нежно за счет цвета, как мне кажется. А полотно не очень тугое. Я сначала начала вязать спицами №3, но мне не понравилось, слишком плотно было и не нарядно. Распустила и теперь вяжу №4, то, что надо.

    ОтветитьУдалить
  3. Поскорее бы готовое посмотреть :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ради такого дела выйду из сумрака и покажу на себе :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, насмешила - макароны!!! Пойду своему скажу, что у меня не гирлянда, а макаронина новогодняя!
    ААааа, ржач!
    Марина, чудесно получается!

    ОтветитьУдалить
  6. MariaVladi, да, вот такая она, мужская логика! А потом еще на нас бочку катят, а сами во всем съестное видят :))) Но мне так понравилось, если честно, я теперь свой шарфик никак иначе, кроме как макаронина, уже и не называю :)

    ОтветитьУдалить
  7. Классный. Надо будет тоже связать. Больше всего люблю сязать шарфики.

    ОтветитьУдалить
  8. Муж насмешил - макаронина :) Мой вот тоже вечно голодный ходит, хотя по его внешнему виду не скажешь. Шарфик получается замечательный, я бы сказала снежный - белый и блестит на солнышке.

    ОтветитьУдалить
  9. Шарфик класный, не вязала давно, но очень хочеться))

    ОтветитьУдалить
  10. "И откуда у людей такая масса свободного времени?..." - задумчиво произнесла я. Завидно, я уже давно убрала все спицы и клубочки на антресоли - не судьба!:)

    ОтветитьУдалить
  11. Elena, Tina, девочки, присоединятесь! Это дело такое, заразное :)

    Manata, на самом деле сама пряжа не белая, она цвета дынной мякоти. По этому на ней золотистый металлик не смотрится кричаще.

    Rubric, я ж пока в декрете - вяжу днем, когда сынок спит и вечером от собственного сна откусываю.

    ОтветитьУдалить
  12. Пани, а сколько петель надо набрать вначале? Я видео не совсем поняла.

    ОтветитьУдалить
  13. На видео только мастер-класс, как вязать эти самые обернутые схемы, вполне возможно, это вообще не для шарфика показывалось. А Вам Катя-Kat описание присылала? Просто там всё-всё написано, ну очень понятно. Если не высылала, то напишите ей на почту в её профиле. А вообще, нужно набирать 22 петли.

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, я к Кате ещё не обращалась.

    ОтветитьУдалить
  15. Пани Янтушевская, очень приятно познакомится с вами!

    Почему?

    -Вы присоединились в нашему блогу - Это раз!
    -Вы моя коллега- это два!
    -Мы с вами земляки - это три!
    -Я тоже рукодельница (прадва, теперь уже из группы ветеранов...) - это четыре!
    -Пою тоже как акын - это пять!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий! Всегда рада вашим откликам!