вторник, июля 13, 2010

Вязальная хотелка

Давно хочу связать дочке жилетку в школу. Но вязалец я тот еще, мне нужно, чтоб было просто и по выкройке, и по рисунку. И вот нашла картинку.
Думаю тут всё просто: вяжется большой прямоугольник, по краям резинка, по бокам и вырезу -  коса. И никаких тебе прибавок-убавок. Главное, количество петель правильно рассчитать. Ну и вырез поменьше сделать. И в правлильном месте :)  Будем попробовать, как говорит мой муж.






7 комментариев:

  1. Если "вязальщик еще тот", то такая работа может затянуться до конца следующего учебного года! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Это да, может :/. Но "по-прямой", в смысле без всяких прибавок-убавок и при минимальной сборке я надеюсь в полгода уложиться :). Связала же я сыну шарф всего за 2 месяца! :))))

    ОтветитьУдалить
  3. А косички?! Петли туда-сюда перекидывать!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Не, косички - это ерунда. А вот прибавки-убавки - засада, я умудряюсь или два раза на одной стороне прибавить, или на одной прибавить, а на другой нет. И выясняю всегда уже практически перед закрытием петель :). Ну и опять же, ну надо же как-то совершенствоваться. Хоть на косичках, что ли :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ну, тогда удачи!
    Слабо через месяц предъявить читателям на фото хотя бы частичный результат?! (Например набранные на спицы петли!) :)

    ОтветитьУдалить
  7. Для любимых постоянных читателей мне ваще ничего не слабо! :). Не знаю как петли, но рассчитанную выкройку обещаю предьявить :)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий! Всегда рада вашим откликам!