вторник, января 15, 2013

Послепраздничное

Ну что, дорогие друзья, по всем русско-советско-СНГовским параметрам новый, 2013 год наступил. А я еще не подвела черту под старым, 2012-м, ай-яй-яй. Да и на наступивший год планы пора составить. Чем я и займусь.
К сожалению, ушедший год не обошелся без потерь - умер дедушка моего мужа, которого я считала своим свекром, царство ему небесное. Терпеливый и мудрый человек был.
А в остальном, как ни странно, ушедший год, который по календарю был високосным, прошел довольно легко. Даже конца света не было.
Персонально у меня 2012 год проходил в моем личном проекте "Последний год". За этот год я посмотрела 25 продуктов современной киноиндустрии, от мультиков до сериалов. Прочитала 15 совершенно новых для меня книг, от супер-классики в виде "Анны Карениной", до ультрамодных "Мистера Пипа" и "Облачного атласа". Приготовила множество новых блюд (тут, увы, статистика отсутствует, в какой-то момент я просто перестала вести учет опробованным рецептам), причем на многие из них раньше я не решилась бы, уж очень они для меня экзотично выглядели. Например, вот такой салатик из слабосоленой семги, груш, апельсинов, огурцов и салата. 
Кстати, семгу я тоже сама слабосолила, впервые в жизни. Но чего не сделаешь в последний год! 
В этом году я много работала над собой, и сама, и при помощи специалистов. И знаете, что я вам скажу? Какое же это удовольствие - понимать себя, принимать себя, ухаживать за собой! 
Очень много внимания в ушедшем году я уделила своим детям, точнее, своим отношениям с ними. Кое-что удалось наладить, над чем-то мы еще работаем. Но наша семья как семья стала гораздо счастливее в ушедшем году. В рукодельном плане, правда, успехи совсем скромные, но зато я сделала две вещи, до которых руки не доходили очень долго - куколку-Масленицу и комплект для Троицы.
И я вам скажу, что мне очень, ОЧЕНЬ поднравилась моя собственная идея с личным проектом "Последний год"! Во-первых, когда ставишь цели и прописываешь их, сложнее сбиться с пути. Не все было выполнено, что задумано, но без этого проекта было бы сделано еще меньше. Во-вторых организовывает. В-третьих, в течение года я вела учет сделанному. И теперь я могу оглянуться назад и вспомнить, что и как было. В-четвертых, мне очень понравилось писать отчеты о посмотренном и прочитанном и обсуждать это. Год прошел куда более осмысленно. В общем, молодец я, такой вот себе подарок жизненный придумала. (а то, сам себя не похвалишь - весь день как оплеванный ходишь :))
Кстати, о подарках. Я уже однажды писала о феноменальной способности моего дорогого мужа дарить мне просто феерические подарки (см. этот пост, пункт 7, в самом конце). На этот новый год мой половин снова меня порадовал. Он сделал меня ни больше, ни меньше - владычицей Кольца Всевластия. Да-да, того самого, из Властелина Колец, заказал где-то в Штатах. Вот такое: 


Состав - карбид вольфрама, покрыто золотом, эльфийская надпись - лазерная гравировка, ширина 8 мм. Весит аж 13 грамм. С каким видом муж его дарил - это что-то. Причем, я так и не поняла, что его больше всего восхищает в этом кольце - то, что оно так удачно копирует оригинал из любимого фильма, или то, что "температура плавления карбида вольфрама - около 5 тысяч градусов! Температура магмы в жерле вулкана всего 3 тысячи градусов. Так что растопить это кольцо можно только на Солнце! А еще карбид вольфрама тверже алмаза!" Цитирую наизусть, поотому что слышу этот текст ежедневно. Так что, дорогие друзья, если вдруг заметите, что со мной стали происходить странные изменения - знайте, это все оно, наша прелесссть. :)
А что интересного-приятного-нужного-веселого подарили вам на праздники?

11 комментариев:

  1. Марина, даааа, история с кольцом меня поразила... Теперь я тоже знаю температуру лавы)))
    А мне подарили ручку - наверно, чтобы меньше по кнопкам тыкала))) Впрочем, у меня слабость к любой канцелярщине - ручкам, блокнотикам, всяким помогалкам типа точилок или органайзеров для бумаг. Поэтому мне в принципе легко делать подаки... Хотя мне так давно хочется совершенно бесполезную вещь - колечко... Правда не такое, а с камушком... Но, с другой стороны, где мне его носить?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лена, я тоже по канцелярии страдаю, причем с детства, буквально, с первого класса. Сколько у меня лежит всяких оригинальных тетрадочек, скрепочек и прочего - ужас. Так что хорошей ручке я бы тоже обрадовалась.
      С каких это пор колечко стало бесполезным подарком??? Это очень, очень полезный подарок - греет руку и душу :), радует глаз, повышает настроение и укрепляет семью :) (ну, если колечко от мужа :)). А куда носить? Да было б колечко, а место для выгула само образуется!

      Удалить
    2. Марина, так мне ведь к колечку и сережечки новые захочется, потом к ним платьице, потом место для их выгула надо будет искать... А я как только подумаю, сколько на эти деньги можно купить книжек, да тряпочек, то прям аж умираю от жадности)))

      Удалить
    3. Колечки-сережки - это тоже важно, все-таки. Так повышает уровень женственности :).

      Удалить
    4. Какой у вас разговор забавный, барышни. )))
      Где носить кольцо? - на руке! ))) Елена, у меня помимо обручального всегда хотя бы одно кольцо на руке есть.
      Серьги сейчас почти не ношу, потому что висячие нельзя, а гвоздики мне жить мешают.

      А что касается всего остального, то ты же сама говорила, что ты - Королева! А Королеве нужны наряды! И места для их выгула )))))))) Соответствуй. ;)

      Ниже пошла писать ,что подарили мне. )))

      Удалить
  2. Марина, а у меня не было плана. Год прошел впустую:-) Я в принципе планы не люблю. Рыба я.
    25 фильмов - классно. Хочу привычку выработать - смотреть фильмы в выходные.
    Подарок совершенно феерический мне сын-первокурсник привез из Питера - кофемашину. Феерический он не просто потому,что я кофеманка, а потому,что он на сови деньги купил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, Ира, если у ТЕБЯ год прошел впустую, то я даже не знаю, что сказать :).Кстати, а ты какая рыба - акула, селедка, семга? :)
      Подарок и правда расчудесный и страшшшшно дорогой. Молодец сЫночка!

      Удалить
  3. На будущий год, наверное, подарит корону! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В том-то вся и прелесть, что никогда не угадаешь :), если заранее чего-то конкретного не попросишь.

      Удалить
  4. Подарки...
    Вообще, 2012 год преподнес мне такое количество даров, что на новый год я уже просто ничего не ждала. А тем более от мужа. потмоу что у нас вообще не принято делать друг другу подарки по обязательным праздникам. )))
    И вот, когда мы всех разогнали, младшую уложили спать, под воображаемый бой курантов (у нас нет телевизора и курантов, соответственно тоже) он мне вручает сверток. Начинаю я его разворачивать ,а там в каждом слое открытка. А когда развернула, то увидела чудесный кошелек, о котором я мечтала!
    А потом он принес еще один сверточек. А в нем подарок "от меня" ему. Из такой же кожи маленький кошелек для мужа!
    В общем, я была несказанно удивлена! ))))))))))

    Спасибо этому году, пошла мечтать на следующий. )))))))))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий! Всегда рада вашим откликам!