воскресенье, марта 04, 2012

Выборы 2012, карагандинская версия

Не знаю, писала ли я раньше, но мы наша семья хоть и живет пока в Казахстане, но является гражданами Российской Федерации. Поскольку сегодня, 4 марта, всемирный день выборов президента Российской Федерации :), остаться в стороне мы не могли. Отдали сегодня свой гражданский долг. 
PhotobucketВ Караганде избирательный участок располагался в гостинице "Космонавт" - это не то, что бы на краю города, но в таком, несколько отстраненном его уголке. Гостиница, где живет Президент, когда приезжает в Караганду, как-никак. Приехали мы туда около одиннадцати, думали, быстренько проголосуем, и всё. Ага, щазз. Там была очередь. Причем, в тот момент, когда мы уже отголосовали и выходили из зала голосования, на лестнице и в длинном гостиничном коридоре стояла уже не очередь, а ОЧЕРЕДЬ, мимо которой к лифту протискивалась портье с сервированными столиками с обедами для своих постояльцев. Эх, вот бы русские, россияне, были так же едины не только в Казахстане и не только в день выборов... Надо отдать должное персоналу гостиницы - ни тени недовольства на лице. Все улыбаются, донельзя вежливы, швейцар дверь открывает... лепота... Так вот, вернемся к выборам. Когда мы были уже на полпути, то есть на полочереди :) к столу регистрации, вышел дядечка и всех, кто был с детьми, а таких было семей 10,  провел без очереди. Детям раздали сладкие подарки - Михалсергеичу была вручена коробочка леденцов со Смешариками, Дарьсергевна получила пластиковое яйцо с изображением Барби снаружи, и конфетками-наклейками внутри. 
Photobucket
Не знаю, поняли ли наши дети что-нибудь о выборах, но им однозначно понравилось :). А меня подкупило то, что члены комиссии были не просто вежливы, а прямо-таки обходительны. В кабинке, пока я ставила галочку в выбранный квадратик, у меня вдруг затряслись руки. Такое волнение вдруг охватило, сама от себя не ожидала. Тем не менее, выбор сделала, и бросила бюллетень в урну, исполнив тем самым свой гражданский долг и изъявив свою волю.  

Пока дети собирали распотрошенные подарки, муж еще сделал пару фотографий в зале голосования. PhotobucketPhotobucket 
Твердо решила сегодня не читать никаких новостей на тему выборов. А завтра... Завтра увидим.

9 комментариев:

  1. Как здорово,что все у вас красиво проходит,с уважением к людям. У меня с небольшими приключениями сегодня,но раз сегодня ты,дорогая хозяйка,новости про выборы не читаешь,значит,узнаешь завтра:-)

    ОтветитьУдалить
  2. Когда-то и я в молодости проживала в тех краях.Также Россиянка, а живем на Украине. Если-бы я жила в России, с большим удовольствием пошла на выборы и отдала голос за Путина...

    ОтветитьУдалить
  3. ЧУМработница, я решила немножко отдохнуть от информации про выборы потому, что всю неделю я читала-смотрела-размышляла о кандидатах, их программах, прошлых и текущих их деяниях, голова аж гудела. Чувствую, надо выходной взять :). Завтра обязательно почитаю.
    Лидия, а разве на Украине для граждан россии не организовывают специальные участки? Может, стоило позвонить в консульство? У нас, как выяснилось, многие так делали, в консульство звонили.
    Лена-Rubricблучше, если победит мудрейший и наиболее способный удержать и развивать страну. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Молодцы что не увильнули от обязанности проголосовать.
    А по поводу мониторинга новостей выборов, и правильно что не читаете, нечего голову забивать на выходных, еще будет время прочесть!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Желаю всем россиянам сделать достойный выбор!

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, молодцы, что ходили проголосовать, а заодно и сфотографировались! Прекрасные фото! Очень у вас там все красиво организовали, а также и детям подарили подарки!

    ОтветитьУдалить
  7. У нас тоже были очереди на всех участках. Люди в этот раз хотели и шли голосовать.Мы выбирали еще и мэра.

    ОтветитьУдалить
  8. Доброе утро, Марина! Я и моя семья из Южного Казахстана, но сейчас проживаем в Ессентуках. Мы приехали в 2003 году и мы себя называем экономическими беженцами. Я буду рада нашему общению и приглашаю Вас на свои посты.
    С уважением Агапова Ольга.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий! Всегда рада вашим откликам!