среда, ноября 16, 2011

Помогите, чем сможете...

Что-то скрутило меня не по децки. Состояние ужасное - ничего не хочется, ни на что нет сил, полная апатия, хотя объективных причин (новых, по крайней мере), для этого нет. Рукодели не рукоделаются. Начинаю готовить - и часто запарываю те блюда, которые я раньше готовила на автомате с закрытыми глазами. Хлебобулочные изделия не получаются вообще. Аппетита тоже нет. Каждое утро уговариваю себя начать жить наступающий день. Ощущение такое, что вся моя жизнь - одна большая ЛАЖА.
Помогите прогнать дементоров, а то что-то совсем мне паршиво. Буду рада любым советам.

9 комментариев:

  1. Такое ощущение, что написано про меня. Абсолютно такое же состояние.
    Мне тут посоветовали посмотреть в интернете на тех, кому хуже. Клевый совет, правда? :(

    ОтветитьУдалить
  2. А вот с медицинской точки зрения: надо провериться на гормоны щитовидки. У меня она не в порядке, так что такому состоянию точно есть хотя бы одна причина. Давненько я анализы не сдавала, надо сходить.

    ОтветитьУдалить
  3. Сочувствую:(
    Что бы сделала я (навскидку и гипотетически):
    - спровоцировала кого-нить, чтобы загнали меня в спортзал 3 раза (этого хватит, чтобы продолжить самой, но начинать надо с шопинга тренировочного гардероба, иначе не поможет:) или снова пошла бы на танцы;
    - начала бы пить витамины или другое плацебо (что-то вроде Витрум Антистресс, говорят помогает);
    - про гормоны - поддерживаю, тоже не исключено;
    - отдалась бы этому состоянию до донышка - притворяясь, что экспериментально и в научных целях:)
    - смотрела бы кинА Вуди Аллена.

    ОтветитьУдалить
  4. Маринка! Ты такая еще молодая и красивая, надо прочь уныние!Вот я в свои 60, после операции на сердце и то не падаю духом. У меня есть планы на каждый день какие - то планы и я стараюсь их достичь. Вязание, внуки, разведение фиалок, 3 блога, один из них посвящен Аскании - Нова (заповедник), мы там живем недалеко. Еще много - много планов. Постарайтесь хандру перебороть.

    ОтветитьУдалить
  5. Это осень. Скоро она кончится. У нас еще хуже - ночь полярная началась. Встать утром невозможно,хочется реветь,днем хочется полежать. Но как-то живем. Вот к нам приезжайте-сразу жить захочется:-)Заходите за позитивом в чумотеку,говорят,многим помогает. Все будет хорошо:-)

    ОтветитьУдалить
  6. Смотри, сколько конкретных советов тебе набросали! Вперед - и с песней!
    Ты свой перевод закончила? Отходняк после перенапряжения. Еще не закончила? Значит, устала, материал попался очень длинный! :) Крепись!

    ОтветитьУдалить
  7. Чашка крепкого молотого кофе - кофе сварить, если лень, просто залить кипятком. Плюс пирожное - если нельзя, но очень хочется, то можно. Пару душевных песен Митяева. Чё-нить купить себе любимой. Должно помочь!

    ОтветитьУдалить
  8. ВАУ,ДА ЭТО АСТЕНИЧЕСКИЙ СИНДРОМ! ОСЕНЬ,ПЕРЕХОДЯЩАЯ В ЗИМУ. НО ЕСТЬ ПРИЧИНА,ОНА МОЖЕТ БЫТЬ И СОВСЕМ НЕЗАМЕТНОЙ,НО ОНА ЕСТЬ. НАДО САМА С СОБОЙ ЧЕСТНО И ЖЕСТКО ПОГОВОРИТЬ... + ЭЛЕМЕНТАРНАЯ УСТАЛОСТЬ!!!!!!! ВЫХОДИ,ВЫХОДИ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Helena, Вы (ты?) меня прямо озадачили этим синдромом. Пойду, почитаю, что за зверь такой. Хотя мне уже лучше, я борюсь, всё равно спасибо большое!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий! Всегда рада вашим откликам!