четверг, января 06, 2011

Новогодний отчет

Ну вот, пролетел еще один год… 2010й выдался у нас непростым, очень непростым, наша семья пережила очень тяжелый финансовый кризис. Слава Богу, сейчас всё налаживается. Но вместе с тем, ушедший год был богат и на хорошие события – наше огородничество, новая работа мужа, наша поездка в Омск, и еще многое другое. И, самое главное, и мы все, и наши родные и близкие живы-здоровы! Спасибо за это году прошедшему!
На излете 2010 года я совершила небольшой рукодельный рывок и сшила сыночку новогодний костюм гномика. Этой осенью наш сыночек начал ходить на развивающие занятия, и, конечно же, там для малышей устраивали настоящий утренник. Мишаня был в восторге! Потом мы с ним ходили еще и к дочке в школу на елку, еле увели потом, ребенок категорически требовал продолжения банкета :). Вот такой у нас за этот год подрос гномик:


Наступление нового, 2011 года мы отметили довольно тихо, по-семейному. Единственное, впервые за все 11 лет семейной жизни моя мамочка встречала Новый Год у нас. Обычно, мы к ней ходили.


Стол на этот Новый Год получился более внушительным, чем в прошлом году, т.к. с деньгами у нас уже гораздо лучше ситуация. Зато в этом году мы впервые держали Рождественский пост, правда, не по всей строгости устава, но, увы, пришлось обойтись без Оливье, без пельменей и прочих непостных радостей. Тем не менее, пост мы немножко нарушили, приготовив селёдку под шубой и салат из крабовых палочек. В качестве основного блюда была тилапия в картофельной «шубке». (Заранее прошу прощения за то, что фото не очень получились, но голодное и жаждущее проазднества семейство так напирало, что пришлось ограничится парой кадровв очень сжатые сроки :( )



Салаты украшали мы с дочкой, а зайчика из яйца дочка делала сама. Я воевала с полосками огурца, пытаясь завернуть их в красивую розочку, но получилось, что получилось. :)



А  вот так я украсила тарелки при помощи майонеза и кулинарного шприца.


К сожалению, пришлось отказаться и от нашего любимого новогоднего развлечения - запуска фейерверков. Сынище наотрез отказался идти "делать ба-бах" :(. Так что весь арсенал решили оставить на следующий год, может, сынок перерастет и перестанет бояться...
В качестве новогоднего развлечения мы смотрели "32 декабря" . Такой теплый, душевный фильм...
А вечером 1 января выяснилось, что по трубе в ванной льется  вода. К соседке сверху мы достучаться-дозвониться не смогли, по этому пришлось мужу скакать по подвалу перекрывать стояки. Если еще добавить к этому аварию на главной ТЭЦ города, и, как следствие, температуру дома +14, то следует признать, что наступивший год сразу показался мне подозрительным. Зато мои декабристы не подвели и, продолжая чудесную традицию ушедшего года, дуэтом расцвели 1 января. 
Тем не менее, я очень надеюсь, что наступивший год будет ярким, интересный и полным добрых событий и перемен, чего я всем-всем желаю!

10 комментариев:

  1. Если б не было так далеко, я б тоже к такому столу присела! :)
    С наступившим, Марина!
    Здоровья и счастья деткам и их родным на весь 2011-й! Пусть он будет подозрительно хорош! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, с Новым годом и с Рождеством! Желаю, чтобы в этом году у вас всё сложилось наилучшим образом! А гном Ваш - просто бесподобный)))

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, с Новым годом и Рождеством!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Похоже, прошлый год был сложным в финансовом плане по всей территории Казахстана. По крайней мере меня это тоже коснулось.
    Но я очень верю, что новый год всё это исправит и будет "белым и пушистым". Чего и тебе желаю!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, дорогие, Лена, ilona, Олюшка, Miracle, спасибо за теплые слова, за ваше внимание и доброе отношение! Это так важно, это такая большая радость для меня!
    Лена, конечно, присела бы! Потому что, если бы не расстояние, я бы тебя, и всех дорогих друзей пригласила бы!
    Mircale, да уж прошлый год напомнил, что расслабляться не стоит :). "Белый и пушистый" - хорошо сказано! Поддерживаю! :)

    ОтветитьУдалить
  6. С Новым годом! С Рождеством!!!
    Все будет хорошо! Все испытания и трудности помогут ощутить нам радость и удолетворение!
    Счастья, здоровья и любви!

    ОтветитьУдалить
  7. Сима, спасибо за поздравления, Вас тоже поздравляю со всеми наступившими праздниками!
    Вы правы, после всяких трудностей радость ярче, и вообще на многое смотришь по-другому.

    ОтветитьУдалить
  8. С празлниками, прошедшими и наступившими, дорогая коллега по блогосфере! всего хорошего вам и вашей семье.

    ОтветитьУдалить
  9. Гномик очаровательный, прям настоящий гномик! Дочурка хозяюшка, есть с кого пример брать! За таким шикарным столом приятно встречать праздники, даже не очень удачно начавшиеся!
    Марина с наступившим Годом и РОЖДЕСТВОМ !

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий! Всегда рада вашим откликам!